





Placard Guarapuava / Jatobá 6 Puertas
$649.885
$519.908
$455.660 ( Precio por transferencia bancaria )
Nuestras promociones bancarias
Ingresá tu código postal
Placard Guarapuava / Jatobá 6 Puertas
$519.908
$649.885
$455.660 ( Precio por transferencia bancaria )
Placard Guarapuava / Jatobá 6 Puertas
Nuestras promociones bancarias
Ingresá tu código postal
PLACARD GUARAPUAVA 6 PUERTAS JATOBÁ CON CAJONES
Si buscás un placard amplio, funcional y con excelente capacidad de guardado, el modelo Guarapuava 6 puertas es la opción ideal para optimizar cualquier dormitorio. Su diseño moderno en color Jatobá y combina calidez y estilo, mientras que su interior está pensado para organizar todo de forma práctica y eficiente.
Gracias a sus múltiples compartimentos, barras de aluminio y cajones exteriores, permite ordenar ropa, calzado y accesorios con total comodidad. Una solución completa para quienes necesitan espacio y durabilidad en un solo mueble.
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES:
- 6 puertas batientes
- 4 cajones exteriores con guías telescópicas
- Tiradores revestidos en MDF
- 4 barras de aluminio para colgar ropa
- 6 estantes amplios
- Estante superior de gran capacidad
- Patas de PVC
- Estructura resistente y funcional
BENEFICIOS:
- Gran capacidad de guardado para ropa, calzado y accesorios
- Cajones con apertura suave y mayor durabilidad
- Interior bien distribuido para una organización eficiente
- Diseño moderno que se adapta a distintos estilos de dormitorio
- Materiales resistentes para uso diario
MEDIDAS DEL PRODUCTO:
- Alto: 214 cm
- Ancho: 194,4 cm
- Profundidad: 46 cm
Características generales
| Color | Jatobá |
| Fabricante | Santos Andira |
| Línea | Dormitorio |
Características principales
| Nombre del diseño | Guarapuava |
Materiales
| Materiales de la estructura | MDP |
| Material de los barrales | Aluminio |
Ensamblado
| Incluye manual de ensamblado | Sí |
| Requiere ensamblado | Sí |
Características de la estructura
| Con puertas | Sí |
| Con espejo | No |
| Con correderas telescópicas | Sí |
| Tipos de apertura de las puertas | Puerta batiente |
| Cantidad de puertas | 6 |
Otros
| Con estantes | Sí |
| Con barrales | Sí |
| Con ruedas | No |
| Material de las bisagras | Metal |
| Cantidad de cajones | 4 |
| Con cajones | Sí |
Atributos generales
| Altura | 214cm |
| Cantidad de cajas de embalaje | 2 |
| Ancho del paquete del seller | 220cm |
| Largo del paquete del seller | 65cm |
| Altura del paquete del seller | 12cm |
| Peso del paquete del seller | 123000g |
| Profundidad | 46cm |
| Ancho | 194.4cm |
| SKU | M0000664 |

Diseño y desarrollo por










