





Placard Liverpool / Jatobá - Grafito 8 Puertas
$749.139
$599.311
$525.251 ( Precio por transferencia bancaria )
Nuestras promociones bancarias
Ingresá tu código postal
Placard Liverpool / Jatobá - Grafito 8 Puertas
$599.311
$749.139
$525.251 ( Precio por transferencia bancaria )
Placard Liverpool / Jatobá - Grafito 8 Puertas
Nuestras promociones bancarias
Ingresá tu código postal
PLACARD LIVERPOOL 8 PUERTAS 6 CAJONES JATOBÁ GRAFITO 212 CM
El Placard Liverpool en terminación Jatobá Grafito combina elegancia, modernidad y máxima capacidad de guardado. Su contraste de tonos oscuros y madera aporta un estilo sofisticado, ideal para dormitorios contemporáneos que buscan destacarse.
Su diseño funcional y bien distribuido permite organizar ropa, accesorios y textiles de manera práctica, manteniendo todo en orden y optimizando cada espacio.
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES:
- 8 puertas con tiradores de ABS resistentes y modernos
- 6 cajones amplios con guías telescópicas metálicas
- 3 barras de aluminio para colgar prendas largas
- 9 estantes internos para una organización eficiente
- Estructura en MDP resistente y fácil de limpiar
- Terminación Jatobá Grafito con estilo moderno y elegante
- Pies de PVC que elevan el mueble y facilitan la limpieza
MEDIDAS DEL PRODUCTO:
- Ancho: 212 cm
- Alto: 210 cm
- Profundidad: 46,3 cm
Diseñado para quienes buscan un mueble robusto, moderno y con gran capacidad de organización, el Placard Liverpool Jatobá Grafito es una opción ideal para transformar tu dormitorio.
ESTILO, CAPACIDAD Y FUNCIONALIDAD EN UN SOLO MUEBLE.
Características generales
| Color | Jatobá - Grafito |
| Fabricante | Santos Andirá |
| Línea | Dormitorio |
Características principales
| Nombre del diseño | Liverpool |
Materiales
| Materiales de la estructura | MDP |
| Material de los barrales | Aluminio |
Ensamblado
| Incluye manual de ensamblado | Sí |
| Requiere ensamblado | Sí |
Características de la estructura
| Con puertas | Sí |
| Con espejo | No |
| Con patas | Sí |
| Con correderas telescópicas | Sí |
| Tipos de apertura de las puertas | Puerta batiente |
| Cantidad de puertas | 8 |
Otros
| Con barrales | Sí |
| Con estantes | Sí |
| Con ruedas | No |
| Material de las bisagras | Metal |
| Cantidad de cajones | 6 |
| Con cajones | Sí |
Atributos generales
| Altura | 210cm |
| Cantidad de cajas de embalaje | 4 |
| Ancho del paquete del seller | 50cm |
| Largo del paquete del seller | 218cm |
| Altura del paquete del seller | 7cm |
| Peso del paquete del seller | 132000g |
| Profundidad | 46,3cm |
| Ancho | 212cm |
| SKU | M0000535 |

Diseño y desarrollo por










